Главная / Статьи / Техническое обслуживание электроприборов в автомобилях    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Техническое обслуживание электроприборов в автомобилях

Надежная работа электрооборудования автомобиля напрямую влияет на его эксплуатационные характеристики, запуск двигателя, его показатели мощности, расход топлива, контроль над работой агрегатов, освещения и сигнализации.
Своевременной диагностикой достигается безотказная работа аккумуляторных батарей и системы подзарядки, контрольно – измерительных приборов и системы зажигания, стартера и приборов освещения, а также сигнализационного оборудования. Кстати, качественное ТО Ниссан Кашкай проводит техцентр ГАРАЖ. Также если вам будут нужны запчасти для то ниссан жук или если вы решили провести то ниссан жука, то также обращайтесь в центр техобслуживания ГАРАЖ. Все подробности об услугах техцентра смотрите на сайте www.nissan-nissan.ru
Если аккумуляторы чрезмерно разряжаются или наоборот электролит начинает выкипать, тогда проверяют работу генератора или реле регулятора. Не надо забывать, что при пуске двигателя, стартер включать короткие промежутки времени с чуть более длительным интервалом.
Генератор может отказать по причине короткого замыкания в обмотке или обрыва проводов, в результате износа щеток или подшипников, из-за пробоя диодов в выпрямителе и неправильного натяжения приводного ремня.
В системе зажигания проверяют контакты в прерывателе – распределите, люфт, состояние крышки, работоспособность вакуумного и центробежного регуляторов, пробой конденсатора. В катушке зажигания тестируется обмотка, провода высокого напряжения могут иметь повреждения изоляции и пробивать на массу. Свечи зажигания очищают от нагара и делают требуемый зазор между электродами.
В стартере обычно возникают такие поломки как неисправность привода, пробуксовка обгонной муфты, износ шестерен, износ подшипников, поломка рычага привода или пружина. В электрической его части подгорают контакты, окисляются контакты реле, могут быть обрывы в обмотке, изнашиваются щетки и замасливается коллектор.
Работоспособность контрольно – измерительных тестируется на общую их правильность показаний и обычно сводится к их замене. В приборах освещения и сигнализации заменяются лампы накаливания и переключатели. На фонарях заднего хода и стоп – сигналах зачищаются окисленные контакты.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.