Главная / Статьи / Фердинанд Пьех стал жертвой собственных интриг    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Фердинанд Пьех стал жертвой собственных интриг

Глава наблюдательного совета концерна Volkswagen Фердинанд Пьех вынужден был оставить все занимаемые посты.
Фердинанд Пьех являлся руководителем совета директоров автомобильного гиганта почти 25 лет и имел репутацию всемогущего человека в корпорации. На днях источник из «Народного автомобиля» сообщил, что Пьех покинул концерн. На его место был назначен исполняющий обязанности руководителя совета, имя постоянного председателя пока неизвестно.
Согласно официальной информации Фердинанд Пьех стал жертвой интриг, которые сам же и затеял. Он пытался освободить от занимаемой должности исполнительного директора концерна Мартина Винтеркорна с целью утвердить на этом месте своего человека Маттиаса Мюллера. Он является руководителем Porsche.
Но затеянные Пьехом кадровые перестановки провалились. В результате перед ним стал выбор, быть уволенным или самостоятельно покинуть занимаемые в корпорации посты. Фердинанд Пьех выбрал второй вариант. Вслед за ним пришлось уйти и его супруге, которая являлась членом наблюдательного совета. На время должность главы совета директоров занял профсоюзный лидер Бертольд Хубер.
Стоит отметить, что Фердинанд Пьех, за которым в последнее время закрепилась репутация диктатора, сын Луизы Порше. Она в свою очередь, является дочерью знаменитого доктора Порше, основателя одноименной компании.
Свой нынешний вид концерн приобрел именно благодаря жесткому стилю управления Фердинанда Пьеха. Зачастую он единолично принимал решения, которые потом приносили пользу корпорации. Так случилось с маркой Bugatti, которую он, несмотря на негативные прогнозы экспертов, решил возродить и не прогадал.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.