Главная / Статьи / ИННОВАЦИОННОЕ АВТОМОБИЛЬНОЕ ЗЕРКАЛО ОТ NISSAN    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
ИННОВАЦИОННОЕ АВТОМОБИЛЬНОЕ ЗЕРКАЛО ОТ NISSAN

Компания Nissan известна не только целым рядом популярных моделей легковых автомобилей. Среди направлений деятельности японского автопроизводителя далеко не последнее место занимает разработка разнообразных автомобильных гаджетов и электронных устройств. В числе последних разработок, представленных широкой общественности, стоит отметить систему «Smart rearview mirror», которую вы можете установить в том числе и на автомобиль ниссан сентра. Главным элементом умного автомобильного зеркала заднего обзора является жидкокристаллический дисплей. Нажимая на кнопку, расположенную на корпусе зеркала, водитель активирует видеорежим – включается установленный непосредственно перед зеркалом экран, в результате чего, реальное изображение меняется на цифровую картинку.
Примечательно, что цифровое изображение транслируется также в зеркальном режиме. Сама камера может монтироваться в любом из наиболее удобных мест задней части автомобиля, обеспечивая, тем самым максимально полный обзор. Помимо того, что камера обладает весьма широким углом обзора, объективу не мешают пассажиры, сидящие на заднем ряде кресел, загруженный багажник машины или задние стойки кузова автомобиля. Таким образом, электронная картинка, отображаемая на зеркале, становится гораздо более информативной, нежели обычное отражение.
Очень важно, что электроника формирует четко видимую картинку, даже при неважных условиях видимости, в том числе, в дождь, снег или в сумеречное время суток. Не будут мешать восприятию изображения и солнечные блики или отблески автомобильных фар.
По словам разработчиков устройства, немалую пользу их продукт принесет и дизайнерам автомобилей – умное зеркало дает возможность не заботиться о максимально возможной площади остекления задней части автомобилей, а, следовательно, появиться больше возможности для творчества.
Для нового зеркала была разработана специальная камера, обладающая высоким разрешением и небольшим углом обзора. Так, например, разрешение камер тестовых устройств равняется 1.3 Мпкс. Стандартные форматы, используемые обычно для видеоустройств, также не подходили, в связи с чем, инженерам Nissan пришлось использовать дисплей формата 4:1. Первым автомобилем, который японские инженеры планируют оснастить электронным ассистентом, должен стать электромобиль ZEOD RC, предназначенный для выступления в легендарных гонках «24часа Ле-Мана». Кроме того, гаджет получат и гоночные машины «Нисмо».
Серийно устройство может устанавливаться на автомобили не ранее 2015 года, но уже сейчас компания предлагает устанавливать умное зеркало заднего вида, как опцию для некоторых моделей автомобилей, предназначенных для продажи на внутреннем рынке Японии.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.