Главная / Статьи / Изменения правил оформления ДТП согласно Европротоколу    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Изменения правил оформления ДТП согласно Европротоколу

Согласно заявлениям руководителя межфракционной депутатской группы нижней палаты парламента Михаила Старшинова, сравнительно недавно многие владельцы автомобилей стали систематически обращаться к представителям Госдумы с целью подачи жалобы на отсутствие возможности быстро и самостоятельно оформить ДТП. Теперь же, после того, как было увеличено суммарное количество выплат по железу, для того, чтобы оформить ДТП в обязательном порядке необходимо вызывать инспектора ГИБДД.
В крупных городах России, где наблюдается ситуация с особо повышенным размером выплат, а именно Москве, Санкт-Петербурге, а также некоторых частях Московской и Ленинградской области, представители Госдумы обратились в генпрокуратуру, с особой просьбой рассмотреть ситуации автомобилистов с оформлением ДТП особо внимательно, проверив и решив все возможные сложности. Нужно отметить, что подобные ситуации все чаще возникают сплошь и рядом, однако имеется также большое количество обратных ситуаций, когда автовладельцы боятся принимать самостоятельно какие-либо решения даже в самых простых ДТП, и принимаются сразу же вызывать ГИА.
Также стоит сделать акцент на том, что ранее среди жителей Российской Федерации, правила и установки Европротокола не были столь актуальными, как на сегодняшний день. Более того, как показывают данные статистики РСА, до момента увеличения страховки для участников ДТП, только девять процентов пострадавших набиралось смелости и вызывало ГАИ. Теперь же ситуация в корни изменилась, так как в том случае, если автомобилист, попавший в ДТП, решиться самостоятельно оформить инцидент, ему придется неизбежно столкнуться с новой системой страховщиков «ЭРА-ГЛОНАСС», которая, в обязательном порядке, потребует подтверждения о ДТП. Для того, чтобы автомобилисты могли привыкнуть к новой системе экстренного мониторинга, правительство установило рамки переходного периода с упрощенным порядком правил оформления ДТП по Европротоколу, который будет действовать вплоть до января 2016 года.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.