Главная / Статьи / Jaguar F-Type R Coupe 2014 года    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Jaguar F-Type R Coupe 2014 года

Как из Roadster-а сделать купе? Казалось бы, нехитрое дело берёшь кабриолет, ставишь на него обычную жёсткую крышу и всё больше ничего не нужно менять. Но только не в случае с Jaguar F-Type R Coupe ведь это самая динамичная модель компании за всю историю. По крайней мере, сами британцы считают так, обеспечили солидную рекламную компанию (денег не жалели). Привлекали мировых звёзд, сравнивая с легендарным Итай, намекая, что современное купе тоже когда-нибудь займёт достойное место в мировой истории спорткаров. О вкусах, конечно, не спорят, то тренды-вещь очевидная и Roadster F-Typeвыглядел классно. Купе почти такое же, только ещё более злое и поджарое и немного сухих цифр. Благодаря традиционной крыше, жёсткость кузова на скручивании выросла аж на 80%.

У Roadster-а F-Type была отличная динамика, управляемость и, казалось, что сделать машину ещё лучше, быстрее уже практически невозможно. Но каким-то непостижимым образом британцам из ягуара это сделать удалось и это заметно даже в городе (в спокойном режиме). Здравый разум пытался сопротивляться, мол, 550 лошадей для Барселонских пробок, это скорее лишняя головная боль.

Некоторые минусы все же перекочевали в купе от Roadster-а. В первую очередь это касается мультимедийной системы, как с точки зрении графики, эргономики, скорости работы. Вообще в машине за 6 млн., можно было поставить что-то быстрое, симпатичное и интересное. Понятное дело, не ради красивой графики покупают спорткары, но в этом плане некоторые конкуренты будут на голову сильнее тоже ведь факт и явно не в пользу ягуара. Второй момент это шумоизоляция салона автомобиля, впрочем, с этой проблемой отлично справляется аудиосистема-меридиан (к качеству звука придраться очень сложно).

В целом салон у купе сделан стильно, будь то кнопка, ручка или рычажок. Все же видно, что к каждой детали старались уделить внимание. Отдельно отметим сиденье, несмотря на ярко выраженный спортивный профиль, даже после 300 км пути спина претензий не имела. Разве что задних сидений нет, даже небольшую сумку в салоне убрать некуда.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.