Главная / Статьи / Mercedes-Benz E63 AMG - от тюнеров Posaidon    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Mercedes-Benz E63 AMG - от тюнеров Posaidon

Немецкая тюнинговая компания Posaidon «прокачала» Mercedes-Benz E-класса нового поколения. Другая компания Brabus никогда не оставляла желание раскрутить даже уже раскрученные автомобили «мерседесовского» ателье AMG. Это касается не только этой модели, но и других моделей немецкого автогиганта: тех, которые были уже форсированы и, тех каким только предстоит доработка. И это уже ни у кого не вызывает недоумения. Но результат компании, которая мало чем известна в Германии и мире, оказался впечатляющим, ничуть не хуже результатов тюнинга Brabus или AMG.

«Заряженная ешка» у Brabus оснащается двенадцатицилиндровым силовым агрегатом, который выдает порядка 850 лошадиных сил. Мотор имеет V-образное расположение цилиндров и объем порядка 6,0 литров. Если говорить о другом тюнинговом E-классе от Posaidon, то его мощность не на много выше и составляет порядка 853 лошадиных сил. Но тут стоит сделать оговорку, ведь эту мощность им удалось получить из 8-ми цилиндрового агрегата, штатная мощность которого равнялась 557 лошадиным силам. Новый доработанный спорткар получил название RS850.

Благодаря, собственной разработке турбонаддува, крутящий момент удалось поднять сразу почти в два раза: ранее он был 720 Нм, теперь — 1300 Нм. Это невероятно! По мнению представителей Posaidon, их машина может развивать скорость до отметки в 345 километров в час. На автомобиль ставятся сразу два переработанных турбонагнетателя, что в свою очередь, резко увеличивает возможности интеркулера. Максимальная скорость машины могла быть и больше, однако, этому мешает электронный ограничитель. Кроме того, доработке подверглись системы впуска и выпуска силовой установки, а также задняя ось и коробка передач. Новая «ешка» в топовой версии имеет мощность в 583 лошадиные силы, однако, есть в линейке компании версии автомобилей с менее мощными силовыми установками — в 630 и 749 лошадиных сил.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.