Главная / Статьи / Многофункциональные машины: навесное оборудование погрузчиков    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Многофункциональные машины: навесное оборудование погрузчиков

Погрузчик - механизм для транспортировки грузов, широко применяемый на современных промышленных предприятиях. По своей сути это самоходная или ручная машина, оснащенная навесным оборудованием, которое как раз и обеспечивает погрузчикам широкий спектр их применения в любом производстве в зависимости от специфики последнего.
Навесное оборудование представляет собой специальный рабочий орган погрузчика, который позволяет выполнять различные виды работ по погрузке и разгрузке. Разнообразие навесного оборудования для погрузчиков представлено всевозможными захватами, щетками, ковшами, стрелами, отвалами, вилами и их удлинителями, каретками. Кстати, рекомендую Сайт продажи дополнительного оборудования для автомобилей
На сегодняшний день навесное оборудование классифицируют по следующим категориям:
- Навесное оборудование для перемещения различных видов грузов, к которому относятся ковши для работы с разными материалами (скальные, торфяные ковши), а также всевозможные виды захватов (вилы, наклонные вилы, ротаторы вил) и отвалы.
- Навесное оборудование для выполнения какой-либо определенной функции. Представлено прижимными устройствами, удлинителями вил, механизмами для поворота каретки и другие.
- Навески для смещения и удержания каретки с грузом.
Если составить рейтинг популярности навесок, то он принимает следующий вид. Первое место рейтинга занимает универсальное оборудование, применимое в любое время года и используемое в основном системой ЖКХ. Это поворотные отвалы, щетки для чистки дорог, снегоуборочные навески, асфальтовые фрезы и другие аналогичные механизмы. Следующее место по популярности занимают ковши, позволяющие совершать операции с сыпучими и кусковыми материалами. Это оборудование применяется на стройках, что и обуславливает их высокую необходимость. Остальные виды навесок используются значительно реже.
Таким образом, дополнительное оборудование погрузчиков не только расширяет возможности их применения, но и позволяет усовершенствовать и оптимизировать их работу, делая механизм мобильнее и удобнее в обращении. Меняя навесное оборудование погрузчика, мы можем совершать действия с любыми видами грузов, будь то упаковки, брусья, сыпучие материалы или даже снег. Однако следует знать, что дополнительное навесное оборудование как бы нагружает машину и смещает ее центр тяжести, что приводит к уменьшению грузоподъемности.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.