Главная / Статьи / Новый SsangYong Kyron 2015 года: цена и характеристики в России    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Новый SsangYong Kyron 2015 года: цена и характеристики в России

Этот год мне представил шанс обновить свое транспортное средство, а значит я занялся изучением новинок рынка автомобилей. Первой моделью, которая сразу же запала мне в сердце, стал новый ссангйонг кайрон 2015 года. Конечно, как профессиональный водитель я не стал кидаться сразу за покупкой, а продолжал изучать возможное приобретение. Но заранее скажу, что именно эта модель осталась первой среди моего списке предпочтений. Кстати, если вы хотите купить автозапчасти для автомобиля SsangYong, то посетите сайт www.spbjapan.ru

Новый дизайн
Этот шикарный внедорожник выпускается еще с 2005 года. За десять лет он успел пережить несколько рестайлингов, как внешних, так и внутренних. И вот нам, наконец, представили ссангйонг кайрон 2015.
На этот раз характер авто стал еще более мощным и спортивным, что обуславливается модернизированной хромированной решеткой переднего радиатора и высокими и сильными арками колесной базы. Стремительность движения дизайнеры выразили еще более плавными линиями кузова, которые словно стремятся сойтись к его передней части.
Отдельно хочу отметить, что угол наклона лобового стекла подобран очень удачно: в таком виде он не только прекрасно дополняет спортивный вид машины, но и обеспечивает ей прекрасную аэродинамическую обтекаемость.
Если сравнивать внешний вид ссангйонг кайрон 2015 с предыдущими выпусками модели, то в глаза сразу кидается то, что теперь этот мощный внедорожник претендует линиями на машину премиум-класса. При этом уровень дорожного просвета остался прежним (20 см), как и полный привод автомобиля.
Внутренний интерьер
Дизайн и качество выполнения убранства салона продолжают мысль о дорогом престижном авто премиум-класса в новой модели ссангйонг кайрон 2015:
• Использованы только лучшие материалы высокого качества.
• Среди интерьера появились благородные алюминиевые вставки, создающие свой шарм.
• Передняя консоль имеет слегка скошенный вид, что сразу бросилось мне в глаза.
• Вся приборная панель обзавелась динамичной подсветкой выдержанного янтарного цвета.
• Даже при дневном освещении у меня не возникало трудностей с чтением приборов, что несомненный плюс.
В салонах мне представляли и семиместную версию автомобиля, которая по-прежнему обеспечивает комфорт передвижения для каждого пассажира. Передние кресла обзавелись явно выраженной боковой поддержкой седоков, имеют подогрев сидений, что весьма приятно для зимних российских дорог, а также способны электрически регулировать наклон спинки.
От себя добавлю, что эргономика водительского места явно выросла по сравнению с предыдущими версиями внедорожника. Кроме того, климат контроль теперь способен не только эффективно управлять температурой внутри салона, но и регулировать уровень влажности воздуха.
А вот к минусам я отнесу по-прежнему невысокое качество сборки. Для российского климата просто жизненно необходима дополнительная обработка корпуса, иначе он грозит проржаветь после первой же зимы.

Технические характеристики
В ссангйонг кайрон 2015 технические характеристики нам предлагаются на выбор: вы можете предпочесть как бензиновый, так и дизельный движок, сравнительные характеристики которых представлены в таблице ниже.
Бензиновый двигатель Дизельный двигатель
Объем двигателя 2,3 литра 2,0 литра
Лошадиные силы 150 л.с. 141 л.с.
Коробка передач Автомат в 6 ступеней либо
Механика в 5 ступеней Автомат в 6 ступеней либо
Механика в 5 ступеней Потребление топлива на 100 км в зависимости от режима 7,5 – 11 литров 6-10 литров
Разгон до 100 км/час 13,6 секунд 14,2 секунды

Какому бы вы типу движка ни отдали предпочтение, вам в любом случае предоставят полный пакет услуг безопасности:
• BAS.
• ESP.
• ARP.
• ABS.
• HDS.
• Воздушные подушки.
• Шторки безопасности.
Конкуренты на российском рынке
Ссангйонг кайрон 2015 имеет прямых конкурентов на рынке автомобилей. К ним, прежде всего, следует отнести: • Семиместный внедорожник Ссангйонг Рекстон, который позиционируется как семейный автомобиль. • Паджеро Спорт, который также имеет полный привод и не менее сильный двигатель.
• Грейтвалл Ховер Эйч3, не менее вместительный и мощный автомобиль.
После того, как я изучил характеристика каждого авто, мой выбор по-прежнему остался верен ссангйонг кайрон 2015. А чтобы и вы наглядно увидели, чем именно он лучше, я привел короткие списки плюсов и минусов именно этой модели.
Недостатки модели
Как и любая другая машина, новая модель ссангйонг кайрон 2015 года имеет свои недостатки:
• Как я указывал выше, основным недостатком, на мой взгляд, является недостаточная обработка кузова от преждевременного износа. Мы живем в суровой зимней России, где подобное покрытие металла обязательно.
• На мой вкус подвеска моста жестковата, что особенно видно на наших отечественных дорогах.
• Не слишком быстро набирает разгон: 13 секунд все-таки многовато.
В остальном перед нами прекрасный представитель своего класса.
Достоинства машины
К основным достоинствам я отнес такие моменты:
• За вполне умеренную цену вы можете получить полноценный внедорожник, который обладает полной проходимостью.
• Если у вас большая семья, но вы по-прежнему хотите видеть свои авто легковик, то для вас идеально подойдет семиместная версия машины.
• На выбор вам представлен как дизельный, так и бензиновый движок, который по вашему желанию комплектуется МКПП или АКПП.
• Все варианты представленных движком обладают малой шумностью и повышенной экономичностью. Ценовая политика в России
Ссангйонг кайрон 2015 и его цена в нашей стране не стали для меня неожиданностью. Самым дешевым вариантом может стать дизельный вариант машины с механической коробкой передач. Его стоимость в самой базовой комплектации составит приблизительно 800 тысяч рублей. Если же вам потребуются дополнительные опции, то готовьте уже чуть меньше 1 миллиона рублей.
А вот стоимость семиместного внедорожника, даже в самой лучшей комплектации, не превысит 1 миллиона 200 тысяч рублей.
Вывод
В заключение хочу сказать, что новая модель ссангйонг кайрон 2015 в полной мере оправдала возложенные на нее надежды. По сравнению с предыдущими рестайлингами, данный автомобиль стал еще эргономичнее и привлекательнее как снаружи, так и внутри салона, а его мощность и надежность не оставляет желать лучшего. Свой выбор я остановило именно на этом авто, о чем нисколько не жалею.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.