Главная / Статьи / Низкий уровень продаж лишил денежных бонусов    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Низкий уровень продаж лишил денежных бонусов

Речь идет о руководстве отечественного автомобильного гиганта АвтоВАЗ. Значительное падение уровня продаж лишило членов правления компании бонусных выплат по итогам последних месяцев. Официальное этому подтверждение – бухгалтерская документация. Следует отметить, что за первые 2 квартала топ-менеджеры АвтоВАЗ получили в общей сложности почти 32 млн. рублей в качестве премий. К полному отказу от денежных поощрений руководства привело внушительное снижение спроса на продукцию отечественного автомобильного гиганта. В процентах падение составило 28,3 единицы. В реалии было продано всего немногим более 203 тысяч автомобилей. Убыток предприятия при этом достиг 9,5 млрд. рублей.
Правление АвтоВАЗ состоит из 11 человек, включая председателя Бу Андерсона. За три квартала текущего года все члены правления получили заработную плату на общую сумму 237,2 млн. рублей. Соответственно доля каждого составляет 21,6 млн. рублей. Следовательно, ежемесячное вознаграждение составило 2,4 млн. рублей. Цифры в прошлом году, показанные за 3 квартала, в этой части несколько скромнее – 217,6 млн. рублей, что на 9% меньше чем за 3 квартала 2015 года.
Но тут следует учесть, что в прошлом году в правлении АвтоВАЗ было 10 человек, соответственно в настоящее время заработная плата руководства отечественной автомобилестроительной компании уменьшилась на 0,9%. Объем премиальных выплат за прошлый год составил немногим более 111 млн. рублей. Значительное снижение бонусных выплат произошло уже во 2 квартале 2015 года. Всего 11 членов правления получили немногим более миллиона рублей, в то время как за первые 3 месяца текущего года сумма премиальных перевалила за 30 млн. рублей. За первые 6 месяцев текущего года снижение объема продаж чуть не достигло трети и остановилось на отметке 27%. В количественном эквиваленте это больше 140 000 автомобилей. Но при этом компании удалось заработать почти 730 миллионов чистой прибыли.
Размер фонда заработной платы топ-менеджерам АвтоВАЗ с начала 2015 года по сегодняшний день уменьшился почти на 21%. При этом сумма зарплат и бонусов составила чуть менее 269 млн. рублей. Одновременно с этим возросли расходы управленческого характера и составили 7 млрд. рублей.
По словам специалистов, руководство АвтоВАЗ сделало шаг в правильном направлении, лиши себя премиальных выплат. Это довольно редкий случай в отечественной практике. Этим поступком члены правления показали, что могут брать на себя ответственность за результат, показанный компанией. На заметку: Если вам нужен ремонт акпп в спб, то обращайтесь в компанию AutoGear. Подробности смотрите на сайте autogearspb.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.