Главная / Статьи / Первая веха в производстве XRAY от LADA    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Первая веха в производстве XRAY от LADA

Отладка массового производства новой модели LADA осуществляется согласно запланированному графику. Это будет кроссовер основа, которого взята у Sandero Stepway от французского концерна Renault.
Согласно официальной информации, уже состоялось изготовление кузова XRAY. По неофициальным данным массовое производство нового кроссовера ВАЗ планирует наладить уже к концу текущего года. На рынке автомобиль появится в начале 2016 года.
Также стало известно, что XRAY проходит ходовые испытания в Германии. Но техническое оснащение автомобиля было установлено в кузов француза Sandero Stepway. Такие прототипы называются «мулы». Уже собранный «мул» успешно прошёл зимние испытания, и были сделаны соответствующие технические поправки.
Теперь на базе уже сваренного кузова будет собран полноценный кроссовер XRAY. Он будет оснащён трансмиссией АМТ и силовым агрегатом с объёмом 1,8 литра. Начать сборку автомобиля планируют начать уже в апреле. К лету XRAY будет готов к прохождению очередного этапа испытаний. Таким образом, разработчики планируют полностью подготовленными подойти к этапу серийного производства.
XRAY будет комплектоваться 3 моторами. Два из них разработаны АвтоВАЗом, это моторы мощностью 106 и 123 лошадиные силы и объёмом 1,6 и 1.8 литроа. Третий двигатель от Renault мощностью 114 л. с. и объёмом 1,6 литра. В комплекте с ними будут работать автоматическая и механическая коробки передач – обе разработки АвтоВАЗ.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.