Главная / Статьи / По решению Минэкономики предлагаются новые требования к автошколам    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
По решению Минэкономики предлагаются новые требования к автошколам

Из сообщения «Коммерсанта» Минэкономики выдвинуло свое новое предложение по изменениям требований к действующим автошколам. Учебные площадки должны размещаться не больше положенного количественного состава машин в соответствии с совокупностью габаритов. Правила предусматривают наличия автомобильной площадки не менее 0.24 га.
Документ, который принимался к рассмотрению, гласит: «Целесообразно рассматривать переход к требованиям, улучшающим работу сотрудников и тренировочную езду водителей. Площадка выполняется закрытой и соответствует единому стандарту». Учебные школы и Минобрнауки не поддерживают таких нововведений и резко высказывают свои позиции.
Они считают, что площадь с требованиями 0.24 гектара в реформе учебных заведений просто не приемлема. В измененном штатном режиме уже работают 50% автошкол, эти данные предоставил ГИБДД после реформирования. Представитель Минобрнауки Лариса Шмелькова пояснила, что резкий перевод всех организаций в новый режим приведет к коллапсу.
Реформа в сфере обучения в автошколах вступила в силу с 12 августа. Большая часть автошкол полностью оказалась не подготовленной к работе с новыми требованиями и программами. Каждое учебное учреждение оснащает территорию в 2.4 тыс. квадратов светофорами, знаками и размеченным перекрестком. В штате обязательно должны быть педагоги психологии вождения автомобиля.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.