Главная / Статьи / Про автомобильные сиденья    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Про автомобильные сиденья

Если отодвинуть в сторону все технические моменты исправности автомобиля, касательно мотора, ходовой части, и конечно же электрики и состояния кузова, то на втором месте, законно располагается салон и его составляющие. В салон входит сперва панель навигации (торпеда), затем автомобильные сиденья, и на остаток можно включить сюда еще обшивку карт дверей, а также покрытие пола (ковролин автомобильный и т.д.).

Так вот из всего это салонного ансамбля, самое часто используемое и максимально нагруженное, конечно получается именно сиденье. В первую очередь ясное дело водительское, ведь водитель всегда и везде со своим железным конём в паре, а далее по мере востребованности переднее пассажирское и задний сиденье-диван для пассажиров.

В процессе активной или чрезвычайно активной езды эксплуатационного характера, сиденья приходят в негодность. Да что бы более точно выразится, не сиденья а их покрытие внешнее, обшивка. Когда обшивка сидения затирается, может понадобится перетяжка сидений авто алькантарой или какой то другой автомобильной тканью и кожзамом.

Конечно же, самостоятельно сделать такую работу в одиночку даже имея опыт, это де факто не есть реальным действием. Необходимо обращаться к швейному цеху, непосредственно к закройщику, тут нужна филигранная работа опытного мастера швейного плана. Ведь все сиденья разные, лекала и лоскуты ткани в них имеют различные размерные параметры и технические характеристики в плане растяжений в нагруженных местах и т.д., а это всё ведь нужно учитывать.

Если сиденье внешне приобрело не эффектный и не товарный облик, не стоит медлить, или выбрасывать его, это не бюджетно. Его просто необходимо перетянуть тканью и дать ему еще один цикл жизни в этом же авто.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.