Главная / Статьи / Ремонт ходовой автомобиля на СТО    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Ремонт ходовой автомобиля на СТО

Автомобили Фольксваген всегда были идеальной маркой среди автомобилистов через свою выносливость, простоту обслуживания, неприхотливость. Однако, несмотря на это, ремонт ходовой необходимо проводить регулярно, также как и диагностику ходовой части этого авто. Ремонт ходовой авто - это обязательная часть ремонта, и относится к ней нужно весьма серьезно, иначе это может привести к дорожно-транспортным происшествиям.
Все проверки должны проводиться снизу автомобиля на подъемнике или в яме. При каждом техническом обслуживании нужно обязательно проверить состояние чехлов шаровых опор подвески, они должно быть без механических повреждений, а на деталях подвески без трещин, недопустима деформация рычагов, растяжек штанги и стоек стабилизатора, детали кузова в местах крепления узлов и подвески должны быть без повреждений.
Ремонт ходовой части автомобиля - это весьма трудоемкий процесс. Он может ограничиться как заменой или адаптацией одной или нескольких деталей ходовой части, так и полной заменой всей системы.


Ходовая часть обеспечивает маневренность автомобиля, отвечает за его стойкость на дороге и контроль водителя. Для замены телескопической стойки амортизатора передней подвески нужно иметь такой инструмент: ключи на "16, 17, 21", шестигранник "5", подсвечник, торцовую головку на "21" и ключ для колесных болтов . Нужно зафиксировать автомобиль противооткатными опорами, затем ослабить затяжку болтов крепления колеса, открыть капот и снять крышку защиты верхней опоры телескопической стойки. Одним ключом удерживая шток амортизатора от прокручивания другим ключом нужно ослабить затяжку гайки. Потом снять колесо и отметить положение болтов крепления. Проворачиваем болты поворотного кулака к стойке амортизатора, затем откручиваем гайку крепления стойки и снимаем ее. На ее место в обратном порядке устанавливаем новую. Для замены телескопической стойки амортизатора задней подвески нужно иметь такой инструмент: отвертка с плоским лезвием, инструмент для стяжки пружин, ключ для болтов колес.


На динамические параметры автомобиля сильно влияют и другие характеристики, которые относятся не только к соответствующим механизмам, но и невидимым снаружи узлов, которые соединяют колеса с кузовом. На самом деле ходовоя автомобиля в значительной степени влияет буквально на все процесси, составляющие динамичный автомобиль: это разгон, торможение, управляемость. Ремонт ходовой неотъемлемый процесс в жызни каждого водителя, ведь это залог не только комфортной езды, но и безопасность на дороге.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.