Главная / Статьи /  Успех корейских машин в России    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Успех корейских машин в России

Рассмотрение отечественного автомобильного рынка и предпочтительности российских автолюбителей показывает, что модели корейских брендов уже не первый год удерживают свои позиции. Первой маркой корейского авто, которая покорила наш рынок, является всем известный Hyundai, но его уже догоняет Kia, которая уже достигла хороших результатов по продажам, как в нашей стране, так и в Европе и Америке. Машины Kia, как и другие корейские автомобили, славятся своей надежностью, современным оформлением, безопасностью и комфортом. В случае же необходимости замены определенных запчастей на Kia, вы сможете купить их по цене, которая значительно ниже, чем аналогичные на автомобили японского или европейского производства. В целом, автолюбитель может выбрать автомобиль Kia из расчета своего бюджета, модель может быть как эконом, так и представительского класса, к тому же вы можете выбрать внедорожник либо маленький минивэн.

Говоря о корейских автомобилях, нельзя не сказать и о корпорации Daewoo, в частности, ее самых популярных моделях Daewoo Matiz и Daewoo Nexia. Существенную роль для внедрения данных автомобилей на рынок России и стран СНГ сыграло создание в 1992 году корейской корпорацией Daewoo в Узбекистане филиала «UzDaewoo auto», который, в связи с банкротством южнокорейской корпорации, спустя 10 лет выкупил значительную ее часть. General Motors же, который приобрел контрольный пакет акций, в свою очередь, на основе Daewoo Motor создал корпорацию GM Daewoo Automotive and Technology (GM DAT). Развитие отношений между двумя корпорациями было определено в прошлом году соглашением, подписанным руководством GM DAT и правительством Узбекистана, в котором были проанализированы перспективы на выпуск новых моделей автомобилей компанией «UzDaewoo auto», а также модернизация Nexia и Matiz и локализация производства. На сегодняшний день, благодаря образованию весной этого года объединенного предприятия «GM Uzbekistan», открываются новые возможности для дальнейшего покорения дорог России и СНГ.

Начинающие водители сегодня все большее предпочтение отдают модели Daewoo Matiz, поскольку, во-первых, она является наиболее недорогой на отечественном рынке, а во-вторых, проста и удобна в управлении и маневренности. Daewoo Matiz - автомобиль довольно небольшой, имеет систему пассивной безопасности, и разрешает ощущать себя за рулем с уверенностью. Рестайлинговый Daewoo Matiz представляет сейчас на выбор 2 модели, и, в зависимости от приоритетов, можно выбрать более мощную с 1, 0 двигателем и механической трансмиссией, или же, с автоматической коробкой передач и двигателем 0, 8л.

Что касается второй модели, а именно, седана Daewoo Nexia, то можно отметить, что он отличается тем, что оснащен мотором мощностью в 80л. с. с объемом 1, 5 литра, и вполне вместительным багажником на 530 л. Daewoo Nexia также имеет комфортабельный салон, снабжен хорошей системой обогрева и кондиционирования, а электронная система контролирует впрыск топлива, и при всем при том, автомобиль считается недорогим и очень экономичным. Безопасность Daewoo Nexia обеспечивается также за счет дверных противоударных растяжек и наличия усовершенствованных бамперов. Соотношение цена-качество корейских автомобилей сегодня является наилучшим, в связи с чем, нет прогнозов на снижение продаж, поэтому, производство продолжает развиваться и радовать автолюбителей.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.