Главная / Статьи / Установка дополнительного оборудования    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Установка дополнительного оборудования

Установка на автомобиль дополнительного оборудования может не только существенно упростить жизнь автолюбителя, но и удешевить и обезопасить эксплуатацию автомобиля. К примеру, установка пактроника может существенно облегчить парковку задним ходом – проблему владельцев автомобилей, у которых ограничен обзор сзади, к примеру, фургонов. Более того, даже владельцам обыкновенных автомобилей не помешает такое устройство – дополнительная помощь при парковке никогда не помешает.

Установка газобаллонного оборудования позволяет экономить на топливе, поскольку стоимость газа на заправках существенно дешевле, чем бензина, к тому же если не поскупиться и установить не традиционную уже пропановую установку, а газобаллонное оборудование для метана, экономить можно еще больше. К сожалению, не только стоимость, но и немалые габариты и вес этой установки отпугивают пока что большинство автолюбителей.

Кстати, многие автолюбители считают, что ксеноновые лампы в фары – слишком дорогое удовольствие для того, чтобы установить такое дополнительное оборудование ради собственной прихоти. Однако если вы попробуете проехать ночью на автомобиле с ксеноновым освещением, вы сразу поймете разницу, ведь от качества освещения зависит безопасность движения в темное время суток! Кроме того, конечно, в Правилах дорожного движения есть пункт относительно переоборудования штатных осветительных приборов, однако писался он в советские времена, когда каждому гаишнику по силам было запомнить те немногие модели автомобилей, которые выпускал отечественный автопром. Теперь же проследить за всеми модификациями практически нереально, и в этом смысле установка ксенона стала вполне безопасным делом.

Хотелось бы коснуться еще одного момента, это установка автосигнализаций. Конечно, большинство автомобилей с завода комплектуются штатной сигнализацией, однако даже в автомобилях среднего класса штатные сигнализации оставляют желать лучшего по многим параметрам – прежде всего, дело не столько в самой безопасности данного устройства, сколько в его функциональности. Так, к примеру, большинство автомобилей, оборудованных штатной сигнализацией, требуют установки иммобилайзера, ведь сигнализация не способна предотвратить угон автомобиля, ее функция – только сигнализировать о покушении на автомобиль.

То есть злоумышленник, отключив подающий сигналы узел, может спокойно уезжать на автомобиле со сработавшей сигнализацией. Автомобиль, оборудованный иммобилайзером, угнать намного сложнее, ведь этот прибор блокирует органы управления автомобилем. Наиболее распространенный вариант блокировки – блокировка пуска двигателя, хотя может блокироваться и КПП, и рулевое колесо.

Таким образом, перед многими автовладельцами, чьи автомобили оборудованы с завода сигнализацией, встает вопрос дооборудования автомобиля иммобилайзером или установки другой, более функциональной сигнализации.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.