Главная / Статьи / Выбор вилочного погрузчика    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Выбор вилочного погрузчика

Современный рынок отличается изобилием различной техники и ее разновидности. Одним из самых популярных видов спецтехники является вилочный погрузчик. Данный вид техники нашел свое применение в различных сферах деятельности, таких, как: производство, строительство, склады. Вилочные погрузчики обрели такую популярность, за счет большого модельного ряда. Каждый год рынок строительной спецтехники пополняется новыми моделями таких погрузчиков, модернизированных и усовершенствованных, по этой причине бывает тяжело выбрать нужную модель. Чтобы облегчить и ускорить выбор нужной модели, необходимо изучить ее основные технические характеристики, как впрочем, и при выборе любой техники. Кстати, если вам нужны аккумуляторы тяговые для погрузчика, то посетите сайт faamru.com
От технических характеристик техники напрямую зависит удобство работы с ней, ее производительность, уровень шума. Комплектуются погрузчики следующими видами двигателей:
• бензиновый - такая техника применяется на открытом пространстве и в больших помещениях;
• электрическими - эта техника используется в закрытых помещениях;
• газовыми – применение обусловлено сложностями заправки;
• дизельными - техника с таким двигателем так же применяется на открытом пространстве и в больших помещениях. Электропогрузчик, обычно, применяется в закрытых помещениях, по причине своей практичности. Такой технике присущи преимущества, которые делают ее сверхпопулярной. Это – низкое потребление энергии, устойчивость к износу, двигатель герметичен, он защищен от пыли и грязи, безопасность в эксплуатации. Так же такой вид погрузчиков отличный помощник при работе в сложных условиях. У этих погрузчиков есть автоматическая система торможения, которая не позволяет ему двигаться бесконтрольно.
Стандартные вилочные погрузчики способны поднимать грузы на высоту третьего этажа. При потребности поднять груз выше, привлекают технику с трехсекционной мачтой. При выполнении некоторых работ применяют дополнительное оборудование. Особое влияние на выбор техники оказывают:
• число режимов работы;
• длина вил;
• габариты.
К характеристикам погрузчиков относится такое понятие, как требования к поверхности, по которой они ездят. Так как работать приходится не только в помещениях, но и на улице. Тип поверхности напрямую влияет на качество шин техники. Отсюда вывод - для неровной поверхности применяют пневмомашины, для работы в помещении - цельнолитые шины. Так же при выборе модели погрузчика не надо забывать про длину маршрута, подъемы, повороты, максимальная ширина.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.