Главная / Статьи / Владельцы автомобилей экономят на чистоте    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Владельцы автомобилей экономят на чистоте

Российские автовладельцы стали реже мыть свои автомобили. По мнению Андрея Ежова, который является начальником маркетингового отдела компании «Союзфинанс», а также по совместительству он управляет сетью моек «Чистый город», этими услугами стали пользоваться реже из-за сложной экономической ситуации. Этому в значительной степени способствовала и необычно тёплая зима. Она делала мойку автомобиля практически бессмысленной затеей, так как транспортное средство сразу же становилось грязным.
Андрей Ежов рассказал, что в 2014 году спрос на этот вид услуг снизился на 7%, по сравнению с 2013 годом. Специалист также сообщил, что пик падения спроса пришёлся на конец осени, начало зимы 2014 года. Именно в этот период показатель достиг 7 процентов. В количественном эквиваленте это около 5000 автомобилей. При чём, в регионах автовладельцы значительно больше экономят на этой услуге, чем в Москве.
Согласно прогнозам на 2015 год, большинство владельцев моек будут вынуждены их закрыть или законсервировать. Продолжить свою деятельность смогут только крупные сети моек. Это связано с повышением цен на аренду помещений и расходники. Усугубляет ситуацию падение платёжеспособности населения. Повышение цен на данный вид услуг ожидается уже весной.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.