Главная / Статьи / Возвращение Chevrolet    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Возвращение Chevrolet

То, чего все так долго ждали, свершилось. Наконец-то состоялась презентация Chevrolet легендарного спорткара Camaro. Столь знаменательное событие произошло в Американском Детройте, спустя сорок лет после премьеры «классической» модели Camaro.
Заднеприводный Chevrolet Camaro, оснащенный на выбор 6- или 8-цилиндровым двигателем в паре с шестиступенчатой КПП, станет достойной конкуренцией Ford Mustang.
Над легендарным спорткаром поработали десятки лучших умов, дизайном занялись инженеры Американской компании, техническое оснащение разработали специалисты австралийского отделения GM - Holden, а сборкой Camaro займутся на заводе в городе Ошава (Канада). Новинку можно будет приобрести в США вначале следующего года, а позже мпорткар поступит в продажу в странах Европы.
Как сказал Эд Уэлбурн, вице-президент GM Global Design, дизайн нового Camaro стилизован под старые модели, но это всего лишь иллюзия, потому что новинка является о по-настоящему современной спортивной моделью, на что указывают формы линий, пропорции кузова и общее исполнение.
К слову сказать, история Chevrolet Camarо, длившаяся 35 лет, завершилась в 1998 году последним обновлением автомобиля. Было изменено «лицо» Camarо, появились тонкие, немного выпяченные вперед фары, длинный “нос”, воздухозаборник на капоте. Эти новшества придали спорткару более динамичным и стремительный вид. Двигатель не был заменен, стал изготовляться из алюминиевого сплава, количество же «лошадиных сил» уменьшилось с 345 до 310.

Хотите купить или продать подержанное авто? Заходите на авто базар - крупнейшая доска объявлений по купле-продаже б/у авто, а также справочник по автосалонам России.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.