Главная / Статьи / Кто может получить отказ в получении автокредита    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Кто может получить отказ в получении автокредита

Сегодня принято считать, что получить автокредит очень просто, но на самом деле легко можно получить и отказ от банковской организации. Эксперты утверждают, что процент одобрения заявок на получение автокредита не превышает 60%. Человек, получивший отказ от банка, начинает искать причину этого, ведь очень часто банковские служащие не занимаются объяснением причины отказа.

Причины отказа

Большинство граждан, получив отказ в выдаче им автокредита, начинают заниматься поиском другой кредитной организации, но, как правило, заявки им там тоже не одобряют. Причина этого в том, что запись об отказе появляется в кредитной истории заемщика, и следующие банки, не желая рисковать, отказывают уже автоматически. Поэтому, получив первый отказ, нужно докопаться до его причин.

Основная причина - подмоченная репутация заемщика, который перед попыткой получить кредит в залог машины уже брал ссуды и неаккуратно выплачивал долги по ним.

Судимым гражданам также непросто получить автокредит. Даже если факт судимости не был отображен в его кредитной истории, банки получают такую информацию от правоохранительных органов.

Если потенциальный клиент имеет низкую платежеспособность, то он также имеет мало шансов на положительное решение по его вопросу. Если на ежемесячную выплату у заемщика будет уходить более 40% его дохода, он будет банку неинтересен.

Банки предъявляют к своим клиентам определенные требования, к ним может относиться возраст и гражданство. Довольно часто потенциальные заемщики не обращают на них внимания, но даже небольшое несоответствие может привести к отказу.

От клиентов банки всегда требуют предоставления определенного пакета документов. Есть документы, которые запрашивают все кредитные организации, а есть и дополнительные, обязательные к предъявлению в определенном банке. При отсутствии хотя бы одной необходимой бумаги банк даже не будет утруждаться рассмотрением заявки на кредит.

Есть и еще некоторые причины, к которым можно отнести некорректное общение потенциального заемщика с банковскими служащими, а иногда и его неопрятный вид.

Что делать, если получен отказ

Во-первых, обязательно установите причину, по которой был получен отказ, и обязательно ее исправьте. Ваши шансы на получение автокредита в значительной степени увеличатся, если вы предоставите обеспечение в виде поручителя. Банки очень любят гарантии, и одной из таких гарантий может стать созаемщик, ведь он также будет нести ответственность за выплату кредита. В качестве обеспечения может быть предъявлен залог. Банки очень ценят залог в виде недвижимости.

Попробуйте подыскать другую кредитную программу этого же банка. Иногда граждане добиваются успеха в получении автокредита именно таким образом. Если же ничего не помогло, тогда можно попробовать поискать другую кредитную организацию, которая выдаст вам автокредит на менее выгодных для вас условиях.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.