Главная / Новости / 11.08.2012 Renault отложил выпуск электрокара Zoe из-за сбоев ПО    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
11.08.2012 Renault отложил выпуск электрокара Zoe из-за сбоев ПО

Выпуск автомобиля Zoe откладывается Renault из-за проблем с программным обеспечением. Исходя из информации, предоставленной Autonews.com автомобиль появится в продаже с 2013 года. Всё же заказ автомобиля возможен уже с сентября, как только пройдёт премьера автомобиля на автосалоне в Париже.

Электрический хетчбек Zoe превзойдёт по спросу Nissan Leaf, как утверждает Renault. Об этом компания намекнула ещё в мае. Они рассчитывают ежегодно производить не менее 150000 моделей ежегодно, что выдвинет Zoe на позиции ведущей в марке электрических моделей, включающих седан Fluence, Kangoo и Twizy.

Как заявил Том Коскас, глава отдела разработки электромобилей, «Zoe станет первым электрокаром в Европе, отвечающим всем потребностям массового потребителя».

Как и Leaf, электромобиль Zoe является пятидверным хетчбеком. Его длина составляет 4084 мм, что несколько короче Nissan – 4445 мм. При меньшей цене, чем у Leaf, электромобиль будет оснащён по последнему слову техники. «Leaf появился в продаже на два года раньше, чем Zoe, который является электромобилем нового поколения, - подчеркнул Тьери Коскас. - Он может похвастаться технологиями, которых нет у Leaf, например, системой рекуперативного торможения и особыми шинами, помогающими расходовать меньше энергии». Нижняя ценовая планка для Zoe – 15700 евро. Примечательно, что Leaf стоит как минимум 30990 евро, имея меньший запас хода – 175 км против 210 у Zoe.

На заметку: Если Вас мучают подозрения что в вашем авто установлен GPS или Глонасс маячок - глушилка gps сигнала это то что Вам нужно чтобы развеять все сомнения.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.