Главная / Новости / 12.03.2011 Автогражданку по осени читают    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
12.03.2011 Автогражданку по осени читают

На прошлой неделе народные избранники, после долгого перерыва, обратились, казалось бы, к несколько забытой, но очень важной для всех автомобилизированных россиян теме. Речь в Госдуме шла о необходимости принятия во втором чтении законопроекта Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Ближайшее рассмотрение законопроекта намечено на ноябрь текущего года, то есть спустя 7 месяцев после его принятия в первом чтении. Осведомленные источники говорят о реальной возможности удачного обсуждения вопроса, поскольку наиболее спорные моменты будущего законодательного акта были улажены депутатами с представителями Правительства и Администрации Президента еще весной. Единственное, что еще предстоит утрясти трем сторонам, так это определить статус гарантийного фонда, за счет которого предполагается выплачивать возмещение в случае банкротства страховых компаний, а также при невозможности установить виновника дорожно-транспортного происшествия.

Разработчики законопроекта заносят в свой актив тот факт, что им удалось-таки убедить пессимистически настроенных депутатов в том, что введение процедуры обязательного автострахования вовсе не является очередным налогом на автомобилистов. Платить же за страховой полис водители будут вынуждены. Стоимость ежегодной страховки пока не оглашена. Однако, по мнению авторитетных игроков на рынке страховых услуг, она будет составлять от 10 до 20 долларов. Прогнозируемая максимальная сумма, в пределах которой страховые компании должны будут выплачивать возмещение, - 400 тыс. руб. При удачном прохождении законопроекта в Госдуме все без исключения автовладельцы обязаны будут страховать свою ответственность перед третьими лицами начиная уже с 2003 года.

На заметку: Подать онлайн заявку на полис ОСАГО вы можете на сайте polisosago.org
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.