Главная / Новости / В мае водители США проехали на 3,7% машино-миль меньше    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
В мае водители США проехали на 3,7% машино-миль меньше

В мае водители США проехали на 3,7% машино-миль меньше.

Полагают, что помимо других причин, это может быть связано с ростом цен на бензин

Согласно докладу Федерального дорожного управления США, американцы проехали в мае 2008 на 3,7% меньше машино-миль, чем в мае 2007. Может показаться, что снижение небольшое, но это меньше на 9,6 миллиарда миль или 15,36 миллиарда километров во время особенно значимого сезона отпусков, и, значит, путешествий. Доклад отмечает, что вина за то, что американцы ездят меньше на автомобилях, лежит на высоких ценах на бензин, однако, эти данные используются как аргумент в пользу альтернативного финансирования инфраструктуры: при уменьшении использования топлива, только налогов на бензин не достаточно для крайне необходимого ремонта дорожного полотна и мостов.
Можно поспорить, что, владельцы Toyota Prius, даже не подозревают, насколько портят жизнь всем остальным?
Да, именно так. Каждая лишняя миля на галлон бензина, которую вы проезжаете на своем Prius'е, уменьшает поступление средств в федеральную дорожную копилку. А велосипедистам лучше вообще помалкивайть.
Если вы не собираетесь покупать бензин, даже просто про запас, как Унабомер, тогда вам не место на общественных дорогах. Хотите поиграться, тогда надо заплатить. Так что не плачьте и не просите, когда ваша Honda Fit провалится в яму на дороге, чтобы мы пришли вас вытягивать из нее с нашим асфальтоукладчиком Expedition EL, потому что нам как раз по душе то, как это нас характеризует. Чтобы класть дорожное покрытие, надо жечь бензин.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.