Главная / Новости / 27.12.2013 BMW выпустит собственный суперкар    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
27.12.2013 BMW выпустит собственный суперкар

В руководстве баварского концерна споры о возможности разработки собственного суперкара ведутся давно. Глава BMW Н. Райтхофер выступал с критикой разработки модели М8. Однако в «подразделении М», все же смогли отстоять свою точку зрения.

Похоже, что проект наиболее мощного спорткара от M GmbH в скором времени получит «зеленый свет». По словам издания AutoBild, обе спорящие стороны смогли прийти к взаимопониманию. На основе гибрида BMW I8 построят бензиновый собрат.

Платформа от BMW i8 в ходе разработки способна обеспечить будущему суперкару уменьшенный вес (гибридная версия почти вся состоит из карбона). В M GmbH верят, что смогут сделать M8 легче, чем 1,5 тонны. Если учесть двигатель, который готовится для нового автомобиля, немецкий спорткар получит солидную динамику.
По слухам, модель М8 оборудуют восьмицилиндровым силовым агрегатом, способным развить где-то 600 л.с. Ускорение у «немца» до ста километров займет 3 с. Максимально возможная скорость была намеренно ограничена электроникой на отметке 322 км/ч.

Официально данная информация еще не подтверждена. Если же разработке M8 все же дадут «зеленый свет», то на рынке он обещает появиться не ранее 2016 года.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.