Главная / Новости / 03.02.2014 Генпрокуратура установила, что российские дороги находятся в аварийном состоянии    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
03.02.2014 Генпрокуратура установила, что российские дороги находятся в аварийном состоянии

Генпрокуратурой установлено: состояние наших автодорог - отвратительное. К такому заявлению привели массовые проверки трасс в России. Также было выявлено: местное самоуправление не исполняет обязанностей, прописанных в законах по содержанию автодорог в нормальном состоянии.
При проверке было зафиксировано около 63 тысяч фактов, связанных с содержанием и восстановлением автодорог, в суды было подано более 21 тысячи заявлений и около 6000 чиновников привлекли к ответственности за такую халатность.
На российских дорогах речь идет уже не только о том, насколько страдает машина от этих ухабов, ям и кочек, а ведь уже человеческая жизнь под реальной угрозой!!! Статистика говорит следующее: каждое третье дорожно-транспортное происшествие в стране - результат ужасных автострад. Причем, усиленный прокурорский надзор за состоянием этих дел, ужесточение наказаний не дают никаких положительных результатов, дорожные поверхности становятся все хуже и хуже.
Теперь для наглядности приведем пример российского и японского дорожного строительства. В стране восходящего солнца строители сначала строят, потом государственные власти выдают им деньги за работу, а в Российской Федерации сначала получают финансы, происходит набивание карманов, а остатки идут на ремонт!!! За границей дороги страхуют, есть даже обогрев трасс, поэтому нет льда на поверхности, в России же на это нет даже ни намеков, ни планов. Добавить к этому малое финансирование государства и в результате - более 65% дорожного покрытия в аварийном состоянии.
Экспертами установлено, что на ремонт километрового участка трассы необходимо 25 - 60 тысяч долларов, при таких суммах маловероятно, что в ближайшие годы что-то изменится к лучшему, даже если каким-то чудесным образом исчезнет коррупция и воровство.
А пока все идет только к повышению налогов на бензин, подорожанию регистрации авто и возможному сбору денег на восстановление магистралей с водителей.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.