Главная / Новости / Бостон будет представлять восточное побережье США в парусных гонках    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Бостон будет представлять восточное побережье США в парусных гонках

Бостон (США), 4 мая 2007 года. Официально объявлено, что Бостон, портовый город на востоке США, станет пунктом остановки парусных гонок Volvo Ocean Race 2008-09. Яхты, которые должны выполнить кругосветное путешествие и пройти 39 000 морских миль, остановятся в Бостоне после того, как оставят Южную Америку, а потом отправятся к Европе.

Преемником Балтимора становится Бостон - эта долгожданная новость была объявлена на специальной местной церемонии, во время которой также была представлена бостонская команду, которая примет участие в этих престижных океанических гонках. Volvo Ocean Race стартует в Аликанте (Испания) в октябре 2008 года.
Капитаном американской команды станет Кен Род - один из лучших яхтсменов, а ее спонсором - международный производитель спортивного снаряжения PUMA. Североамериканская и международная штаб-квартиры PUMA расположены в этом историческом американском городе, где в рамках проекта "Спаси гавань/Спаси порт" были израсходованы миллиарды долларов.

Компания PUMA Global представил Рида, тренировочную яхту и команду PUMA, что возьмет примет в гонках, во время приема, который состоялся в бостонском отеле Boston Harbor Hotel. На приеме присутствовали : мэр Бостона Томас М. Меніно (Thomas M. Menіno), главный исполнительный директор PUMA Йохен Цайтц (Jochen Zeіtz), главный исполнительный директор Volvo Ocean Race Гленн Бурк (Glenn Bourke), президент проекта "Спаси гавань" Патриция А. Фоле (Patrіcіa A. Foley) и представитель администрации штата Массачусетс Дениел О'коннелл (Danіel O'Connell).
Бурк назвал Бостон замечательным дополнением к маршруту гонок, куда впервые за 34-летнюю историю гонок вошли Ближний Восток и Азия.

"Бостон гордится своей ролью в международном парусном спорте. Все люди, которые помогли городу стать портом гонок, встретили новость с большим энтузиазмом. Я думаю, что когда яхты придут к Бостону, он покажет себя во всем блеске", - сказал Бурк.
"Свежую волну энтузиазма к Volvo Ocean Race и парусного спорта привносит и то, что к нам присоединилась такая легендарная марка, как PUMA, - прибавил он. - Мы чудесно работаем в пари: Volvo Ocean Race с передовыми яхтами Volvo Open 70 и PUMA с ее зарядом энергии и творческим началом, которые ощущаются в ее продукции".
Представители PUMA тесно сотрудничали с властями Бостона для того, чтобы именно этот город стал избранником Volvo Ocean Race.

Мэр города Томас М. Менино сказал: "мы очень рады, что Бостон был избран единым североамериканским портом остановки гонок Volvo Ocean Race 2008-2009. Благодаря таким соревнованиям мирового класса, как это, а также таким выдающимся партнерам, как PUMA, Volvo и проект "Спаси гавань/Спаси залив", люди из разных уголков мира будут иметь еще одну причину для того, чтобы заново открыть для себя этот город".
На середину мая 2009 года запланирован фестивал и другие праздничные события, которые будут длиться две недели. Они будут проводиться в честь прибытия и отправки яхт Volvo Ocean Race, а также парусного спорта и истории Бостона.

Портовые перегоны, по результатам которых командам будут зачислены очки, будут проведены в гавани Бостона при условии наличия попутного ветра. В другом случае перегоны состоятся вблизи от гавани.
Как и во всех других портах остановки Volvo Ocean Race, на следующий день после проведения портовых гонок в гавани Бостона также пройдут профессионально-любительские гонки. За эти гонки очки начисляться не будут. В соревновании примут участие все яхты Volvo, тем не менее на каждой яхте будет лишь половина ее профессиональной команды: другая половина будет набрана из специально приглашенных гостей.
Во время церемонии в Бостоне команда PUMA представила свои цвета на перекрашенной тренировочной яхте, которая раньше принадлежала команде ABN AMRO TWO.

"Это особый день: мы представляем нашу команду PUMA и демонстрируем цвета нашей яхты на фоне замечательных декораций - прекрасной гавани Бостона, - сказал Йохен Цайтц, главный исполнительный директор и глава правления PUMA AG. - Мы чрезвычайно удовлетворены тем, что город Бостон, штат Массачусетс и "спаси гавань" отворяет дверь Volvo Ocean Race. Компания PUMA гордится, что уже свыше десятилетия этот город является домом ее североамериканской и международной штаб-квартиры".
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.