Главная / Новости / 17.08.2015 Двенадцать съездов с МКАД будут закрыты властями Москвы    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
17.08.2015 Двенадцать съездов с МКАД будут закрыты властями Москвы

Руководитель департамента столичного правительства г-н В.Жидкин (департамент развития новых территорий) сообщил, что в текущем году будет проведена поэтапная работа по закрытию двенадцати выездов на Московскую кольцевую автомобильную дорогу (МКАД).

Далее Владимир Жидкин пояснил, что эта процедура весьма сложна. Эти съезды необходимы различным объектам народного хозяйства. Но они являются и тормозом скорости движения на МКАДе, так как расположены под прямым углом, не имеют полосы разгона и тем самым способствуют образованию пробок и снижению темпов транспортного потока. Для того чтобы минимизировать последствия закрытия съездов, надо провести конкретную работу по созданию дублеров дорог, организации разгонных полос и правильно выбрать места такой работы.

Известно, что столичные власти уже не раз намеревались закрыть ряд выездов на МКАД. Об этом неоднократно рассказывал г-н М.Хуснуллин (зам. мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства). Он неоднократно указывал на то, что сложность состоит в том, что реконструировать эти объекты нет возможности, они серьезно мешают движению по МКАДу и представляют опасность для движущегося потока автомашин.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что многие из существующих сегодня 186 съездов ведущих к внешней стороне кольцевой автодороги не соответствуют реалиям сегодняшнего дня. Он отметил такую особенность, на той полосе движения, которая примыкает к крупному торговому центру, как правило, движение резко снижается, нередко возникают длительные пробки. Между тем МКАД – имеет первый класс, это скоростная магистраль и на неё не должно быть заездов и съездов под прямым углом. Правила безопасности организации движения напрямую запрещают такую ситуацию.

На заметку: Посетите сайт http://gruzi.center/ если вам нужны грузоперевозки.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.