Главная / Новости / 20.04.2011 Цены на топливо в Санкт-Петербурге растут    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
20.04.2011 Цены на топливо в Санкт-Петербурге растут

Только за первую декаду июня оптовые цены на бензин увеличились на 10%, а розничные - на 5. Если рассматривать конкретно стоимость отдельных марок бензина, то картина получается следующая: цена на А-76 выросла на 10%, на А-92 - на 8,5, цена на дизтопливо - на 10%. По прогнозам специалистов, рост цен продолжится вплоть до начала осени. Во многом это связано с тем, что перерабатывающие заводы каждый месяц повышают отпускные цены. По словам председателя Нефтяного клуба Санкт-Петербурга Олега Ашихмина, они приближаются к пределу платежеспособности населения.

В этом году планируется ввести в строй здание автобусного вокзала на Обводном каналею. об этом рассказал генеральный директор ГУП “Пассажиравтотранс” Александр Дацюк. Он же сообщил, что прежняя сумма в 51 млн рублей, выделенная на реконструкцию вокзала, оказалась слишком мала. В частности, она не предусматривала затраты на техническое оснащение комплекса: автоматизированное и информационное обслуживание пассажиров, прокладку инженерных сетей и т. д. Пересмотр сметы показал, что для полного ввода в строй автовокзала требуется 102 млн рублей.

Губернатор Санкт-Петербурга достиг договоренности с Премьер-министром Республики Литва Альгидасом Бразаускасом о том, что делегация Санкт-Петербурга в августе примет участие в праздновании 750-летия Клайпеды. Помимо этого, на встрече обсуждалась возможность увеличения объема грузооборота между Литвой и Санкт-Петербургом. Поделился Бразаускас и некоторыми литовскими достижениями: так, средняя зарплата в республике составляет 280 долларов в месяц, средняя пенсия - 85 долларов, а самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в Литве являются судьи, получающие от 1 до 3 тыс. долларов в месяц.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.