Главная / Новости / 01.04.2014 Чем опасна ночная езда?    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
01.04.2014 Чем опасна ночная езда?

Всегда существует риск при езде, и он повышается с наступлением темноты. К недостаточности освещения добавляются физиологические свойства организма. Наступает некоторое торможение реакции, увеличивается усталость и ослабевает бдительность.
Поэтому на ночной дороге требуется максимальная осторожность и высокая бдительность и естественно вы не должны садиться за руль в нетрезвом состоянии, если вы не уверены насколько вы в состоянии садиться за руль, то советую алкометр купить на сайте atest.com.ua. Нужно выезжать после отдыха и забыть о сне.
Единственный плюс при езде ночью это малое количество машин, дороги не загружены и отсутствуют пробки. Но это не должно расслаблять водителя. По статистики, половина всех аварий происходит ночью. Езда по ночной пустой трассе может подтолкнуть к увеличению скорости. Четко соблюдаем требуемую скорость, и не участвуем в гонках.
К езде ночью нужно заранее подготовиться, необходимо проверить работоспособность фар и их регулировку. Очистить от грязи поворотники и задние фонари. Загрязненное лобовое стекло затрудняет и так недостаточный обзор водителя. Отрегулируйте яркость освещения панели приборов. Слишком яркое освещение будет отвлекать, а слишком тусклое не позволить полностью следить за приборами.
При остановке оставляйте включенными габаритные огни, тем более на неосвещенном участке дороги Самое опасное на ночной дороге это недостаточный обзор. Иногда приходиться ориентироваться интуитивно, ведь обзор составляет порядка несколько метров перед собой. И чем выше скорость, тем опаснее езда.
Существует опасность быть ослепленным светом встречного автомобиля, если он не выключил дальний свет.
Ночной обгон более опасный, чем днем. В момент приближения к автомобилю включаем ближний свет и проверяем разметку и знаки на разрешение маневра.
Хороший способ – это найти лидера впереди и соблюдая дистанцию двигаться за ним. У вас будет достаточно времени среагировать и не повторять ошибок впереди идущего автомобиля.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.