Главная / Новости / 24.01.2013 «Черный лед» угрожает российским автомобилистам    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
24.01.2013 «Черный лед» угрожает российским автомобилистам

Росавтодор предупредил водителей европейской части России о возможной опасности на дорогах из-за образования «чёрного льда» и рекомендует быть внимательней.
При повышении температуры на улице до трёх-пяти градусов тепла возникают благоприятные условия для образования на проезжей части автомобильных дорог наледи, поскольку какое-то время поверхность автодорог остается отрицательной с точки зрения температуры, именно это и располагает к образованию тонкой ледяной корки, которую именуют «черным льдом». В данной ситуации дорожная техника государственной компании «Автодор» переходит на круглосуточный режим работы на трассах, которые находятся в доверительном управлении компании.
Не стоит забывать и о том, что резкая перемена погодных условий уже неоднократно приводила к дорожным проблемам, к которым можно отнести и обильные снегопады, способные парализовать движение даже по крупным автомагистралям, угрожая многокилометровыми пробками.

На заметку: Если вам нужны запчасти для Renault Logan, то посетите сайт avtogrin.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.