Главная / Новости / 28.03.2011 Чтобы не попасть на прием к хирургу    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
28.03.2011 Чтобы не попасть на прием к хирургу

Будем откровенны: в нашей стране напрочь отсутствует культура пользования ремнями безопасности. Ими редко кто пристегивается, ссылаясь на неудобства при управлении автомобилем, а в плане личной безопасности полагаясь на извечный русский “авось”.
Однако опытные водители думают и ведут себя совсем иначе. Для них пристегнуть ремень перед поездкой так же естественно, как идущему на светский раут джентльмену погладить брюки. Мировая и отечественная практика содержат массу примеров, когда в самых серьезных лобовых столкновениях ремень безопасности спасал жизнь как водителю, так и сидящему рядом пассажиру. Даже когда удар приходится не в лоб, не сзади, а сбоку и при этом не очень сильно, непристегнутый человек впоследствии будет сильно жалеть о своей небрежности, ибо в таких ситуациях получить сотрясение мозга или перелом ключицы - что называется, запросто. А можно (и таких прецедентов немало) заработать перелом ног, причем со смещением. Медработники, в руки которых попадают пострадавшие в ДТП, как правило, ставят диагноз без предварительных вопросов - они быстро определяют водителей, пренебрегших требованиями правил по безопасности передвижения. Сайт переехал порно фото .
Сегодня практически каждая новая иномарка укомплектована подушками безопасности. Наивные автовладельцы полагают, что ее наличие в автомобиле автоматически исключает необходимость использования ремня. Однако специалисты утверждают, что это большое заблуждение. Если в ближайшее время вы не планируете визит в кабинет пластической хирургии, лучше пристегиваться. Аэрбег срабатывает с расчетом на то, что ремень удерживает человека на определенной дистанции. И если от удара вы летите навстречу раскрывающейся подушке, последствия подобного “знакомства” неизбежны.
Как водится, все повреждения тела и лица, характерные для попавших в аварию с непристегнутым ремнем, заживают очень долго. В то же время, они заставляют человека разобраться и согласиться с тем, что все-таки не развлечения ради более полувека назад был изобретен ремень безопасности. А также о том, стоит ли за такой очевидный вывод платить цену, выше которой у человека нет ничего.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.