Главная / Новости / 24.07.2014 Юбилейная Audi A7, посвященная 25-летию моторов TDi    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
24.07.2014 Юбилейная Audi A7, посвященная 25-летию моторов TDi

Компания из Ингольштадта Audi разработала специальную модификацию хэтчбека A7 версии Sportback под именем 3.0 TDi варианта competition. Автомобиль построили в честь двадцатипятилетия с момента "рождения" в моторной палитре первой дизельной турбированной установки TDi.
Юбилейный хэтчбек оснащен модернизированной силовой "шестеркой" типа битурбо на три литра объемом, которая теперь на семь "лошадок" мощнее, по сравнению с обычной Audi версии A7. Отныне этот двигатель выдает порядком 327 "лошадей" и 650 Нм вращательного момента. Увеличения мощности удалось достичь за счет усовершенствования турбонагнетателей, а также механизма уровней газового распределения. Во время резкого нажатия на акселератор включиться режим типа Overboost, который на некоторое время увеличит мощность на 20 "лошадок".
Новинка "умеет" набирать дебютную "сотню" за промежуток в 5.1 секунды – данный результат на 0.1 секунды быстрей по сравнению с дизельным Audi версии A7 на 320 "лошадей". Расход горючего составляет порядком 6.1 литра на одну сотню километров дороги.
Спец версия оснащена спортивным пакетом типа S line, заниженным на два см клиренсом, легкосплавными дисками колес на 20 дюймов и суппортами тормозного оборудования красного цвета. Внутри салона появились спортивные кресла из кожи, декоративные вставки из дерева, а также из алюминия, оригинальные накладки на порогах с брендом "quattro".
В базовое оборудование дебютанта вошла новая оптика на светодиодах, а за дополнительное "денежное вознаграждение" можно вдобавок заказать передние фары с LED-элементами матричного типа. В качестве дополнительной опции, вдобавок, доступен комплекс мультимедиа типа MMI с усовершенствованным навигатором, а также система ночного наблюдения.
Цена модификации Сompetition составляет порядком 72 000 в европейской валюте. Audi приступит к приему заказов в августе нынешнего года, а первые покупатели получат собственные автомобили уже осенью.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.