Главная / Новости / Stuttgarter Zeitung: экологически чистые авто - шанс для выгодного бизнеса    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Stuttgarter Zeitung: экологически чистые авто - шанс для выгодного бизнеса

Главная тема сегодняшнего обзора немецкой прессы - спор между немецкими автомобилепроизводителями и Комиссией ЕС, которая планирует ввести ограничения для новых авто на выброс в атмосферу двуокиси углерода. Таким образом брюссельские чиновники надеются побудить концерны выпускать машины с экономичными двигателями.

Сначала о протестах автомобилепроизводителей в Германии. Газета Neue Presse отмечает:

Климат начал меняться внезапно и неожиданно. А злые бюрократы в Брюсселе не могли придумать ничего лучше, чем начать требовать от боссов автомобильной промышленности немедленно перейти на выпуск экологичных машин. Но это так быстро не делается. Вследствие изменений, на которых настаивает ЕС, придется расстаться с десятками тысяч рабочих мест ... Вот такая злая сказка о честном немецком автомобилестроителе, который, кстати, уже давно считается глобальным игроком и должен вовремя распознать признаки времени. В ящике он уже давно имеет планы экологичного автомобиля, но всю ответственность возлагает на плечи потребителей: мол, немцы любят большие и тяжелые модели, - иронизирует газета Neue Presse.

Газета Stuttgarter Zeitung пишет:

Если немецкие автомобилестроители хотят гарантировать себе шансы в будущем, тогда они должны делать большую ставку на экологичную технику. Даже в США начинают отказываться от авто с большим расходом топлива. Но еще важнее то, что вскоре Китай отберет пальму первенства у Северной Америки, которая до сих пор считалась крупнейшим рынком мира, а впоследствии и Индия пойдет следами огромной красной империи. Аналитики прогнозируют, что вскоре три четверти мирового экономического роста будут приходиться на страны Азии, которые бурно развиваются. Когда там начнется массовая моторизация, то будущее голубой планеты будет выглядеть далеко не розовым. Поэтому немецкие автомобилестроители должны принять этот вызов. Экологически чистые автомобили создают шансы для выгодного бизнеса, - считает газета Stuttgarter Zeitung.

Спонсор выпуска: Автострахование
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.