Главная / Новости / 19.01.2011 Экологи травят Porsche через «пожирателя бензина» Cayenne    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
19.01.2011 Экологи травят Porsche через «пожирателя бензина» Cayenne

Экологи выиграли суд против автопроизводителя Porsche, который незаконно скрывает в своей рекламе информацию о потреблении топлива и вредных выбросах своих авто. Между тем Porsche делает первые шаги в направлении экологичности.

Неправительственная организация «Немецкая помощь окружающей среде» (Deutsche Umwelthilfe) добилась через суд штрафа для Porsche. Производитель спортивных автомобилей, который недавно вошел в концерн Volkswagen, должен уплатить 20 тысяч евро. Сумма для автогиганта небольшая, но экологи празднуют принципиальную победу. Дело в том, что по закону в любой рекламе или даже имиджевой публикации производители должны четко довести до сведения потребителей объемы расхода топлива и выбросов парниковых газов в атмосферу конкретной модели. В своем иске к Porsche защитники окружающей среды ссылались на публикации в корпоративном журнале Christophorus, где производитель расхваливает преимущества своих новых моделей.
Согласно приговору судей, требования законодательства распространяются не только на рекламную продукцию, но и на статьи в СМИ, печатающихся под видом «журналистских материалов». Итак, расхваливая «новый супермощный двигатель», «динамичность» или «агрессивность дизайна», автор имиджевого материала не имеет права не упомянуть об экологической стороне медали - прожорливость горючего, огромные объемы выхлопов.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.