Главная / Новости / 02.11.2011 С Евро 3 в Тольятти знакомы    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
02.11.2011 С Евро 3 в Тольятти знакомы

Как известно, на всей территории Европейского Союза с начала текущего года действуют нормы выхлопа автомобильных газов, отвечающие суровым нормативам Евро 3. И если все западные автопроизводители уже давно сконструировали и внедрили в производство двигатели, соответствующие этим требованиям, то отечественному автопрому здесь похвастаться нечем.

Скажем точнее: не у всех российских автозаводов есть собственные разработки моторов уровня Евро 3. АвтоВАЗ в данном ряду стоит особняком. На тольяттинском конвейере приступили к серийной установке на автомобили новых силовых агрегатов. Это машины десятого семейства, на которые АвтоВАЗ делает особый акцент в своей экспортной политике, нацеленной прежде всего на рынки стран Западной Европы. По данным предприятия, с начала 2001 года за границу ушло 2,5 тыс. автомобилей с двигателями, подготовленными в соответствии с нормами Евро 3. Что очень важно: вазовские моторы отвечают не только требованиям по выхлопу, но и так называемой электромагнитной совместимости. Иными словами, электрика тольяттинских двигателей абсолютно не мешает работе навигационных систем и мобильных телефонов. Учитывая тот факт, что АвтоВАЗ за первые 4 месяца уверенно опережает собственный график экспорта, есть все основания полагать, что цифра поставок автотехники за рубеж к концу года будет определяться пятью знаками.

На заметку: Покупайте Бампера и обтекатели на Газель от производителя в компании Samig
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.