Главная / Новости / 16.02.2011 Ездим вшестером    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
16.02.2011 Ездим вшестером

Согласно последним данным, обнародованным Министерством транспорта России, к 2005 году автомобильный парк нашей страны увеличится как минимум вдвое и составит не менее 45 млн единиц автотранспорта.

В настоящее время по дорогам Российской Федерации ездит более 25 млн автомобилей. Только за последние 10 лет число зарегистрированных в стране машин возросло в 2,5 раза. Наиболее существенный прирост наблюдается в секторе легковых автомобилей. Это наводит на мысль, что, невзирая на далеко не простую экономическую ситуацию, благосостояние жителей России если и не растет, то явно не ухудшается. После нехитрых математических расчетов, поделив цифру населения страны на количество зарегистрированных машин, получим, что один автомобиль приходится, в среднем, на 6 человек. Честно говоря, не самый плохой показатель в мире. Однако следует признать, что подавляющая масса эксплуатируемых россиянами машин, образно говоря, - не первой свежести.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.