Главная / Новости / 18.02.2011 Финны уверовали в свою безопасность    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
18.02.2011 Финны уверовали в свою безопасность

Финская дорожная полиция провела необычную акцию, целью которой стал контроль над использованием автомобилистами ремней безопасности. Особое внимание было уделено применению ремней на заднем сиденье, которыми обычно не пользуются российские водители, пересекающие границу Страны Суоми.

Как свидетельствует статистика ДТП в Финляндии, пользоваться ремнями безопасности в период в 1999-2000 годах здесь стали гораздо меньше, причем как в городах, так и сельской местности. Особенно сильно водительская забывчивость проявляется в южных областях соседнего с Россией государства.

В большинстве случаев за игнорирование ремня безопасности на водителя налагается штраф в размере 200 марок. В процессе выяснения причин несчастных случаев неоднократно констатировалось, что чем уже или меньше по своей значимости дорога, тем менее вероятность использования ремня безопасности. В частности, на дорогах без асфальтового покрытия, а также на дорогах-перемычках водители пристегиваются ремнями реже всего. Из всех управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии ремни безопасности бывают застегнуты только у 24%.

На заметку: Оформить договор купли-продажи автомобиля вам поможет компания "Авто кАраван"
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.