Главная / Новости / 18.04.2012 Ford делает ставку на технологии энергосбережения    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
18.04.2012 Ford делает ставку на технологии энергосбережения

Из стана автокомпании Ford прозвучали новости, которые обрисовывают дальнейшую стратегию развития автогиганта. В частности говорится о том, что в скором времени планируется серьёзная коррекция производственных мощностей в сторону внедрения энергосберегающих технологий, которые смогут существенно повысить экономию топлива. На ближайших автосалонах планируется представить общественности несколько известных моделей переоборудованных по новому принципу. Расход топлива у каждой из них не будет превышать 5-ти литров на 100 км.
В своё время Ford часто терял свои позиции на рынке по причине высокого аппетита силовых установок своих моделей. Теперь же в условиях нестабильной экономической обстановки во всём мире данная проблема стала актуальной как никогда. Цены на бензин заставляют покупателей останавливать свой выбор на более экономичных автомобилях. С другой стороны во многих странах имеющих сильные авторынки действуют очень высокие экологические требования к автомобилям. Единственным перспективным путём попадания на эти рынки являются технологии энергосбережения.
Новую стратегию развития компании Ford планируется осуществлять в двух направлениях. Первое будет заключать в себе работу над гибридными двигателями, на которые сегодня всё больше и больше производителей обращает внимания. Второе направление будет целиком и полностью будет посвящено разработке двигателей на основе технологии Ecoboost. В частности в этой связи уже в ближайшее время ждёт реорганизация такого популярного бренда как Форд Фокус.

На заметку: Если вы хотите купить шины, диски, то заходите в интернет-магазин brandwheels.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.