Главная / Новости / Honda Element: новый молодежный SUV    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Honda Element: новый молодежный SUV

Honda начала продажи оригинального паркетника Element, отличительной особенностью которого стали модные двери, открывающиеся навстречу друг другу. Концепция Element ориентированна на молодых покупателей и разрабатывалась группой таких же молодых дизайнеров американской дизайн-студии Honda.

Выбранный для Element "строительный" стиль дизайна проявился, прежде всего, в двухцветных панелях кузова создающих впечатление жесткой конструкции. Так же привлекают внимание двери автомобиля, открывающиеся навстречу друг другу (как у, недавно дебютировавшей, Mazda RX-8,). Отсутствие центральной стойки обеспечило дверной проем шириной 1.5 метра, что позволяет удобно садиться и выходить из автомобиля. Задние двери разделены на верхнюю и нижнюю половины для удобной погрузки и выгрузки мелкого багажа.

Что касается салона Element, то стоит отметить низкий и ровный пол, а также сдвигаемые складывающиеся задние сидения, позволяющие значительно увеличить пространство для багажа. Сидения обиты водонепроницаемым материалом, а коврики в багажнике легко вынимаются и сушатся.

На Element устанавливается 2,4-литровый бензиновый двигатель K24A, оснащенный системой i-VTEC и обладающий необходимой мощностью как для повседневной езды по городским улицам, так и для пустынных горных дорог. Кроме того, двигатель соответствует самым жестким экологическим нормам 2010 года (U-LEV).

Несмотря на отсутствие центральных стоек, Element сохранил высокую жесткость кузова. Пассивную безопасность обеспечивают встроенные силовые элементы и усиленные места соединения кузовных панелей. Автомобиль так же проверен на безопасность при боковых столкновениях и оснащен узлами препятствующими складыванию дверей внутрь кузова.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.