Главная / Новости / 19.11.2014 Детей, имеющих высокий рост и упитанное телосложение хотят лишить автокресел    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
19.11.2014 Детей, имеющих высокий рост и упитанное телосложение хотят лишить автокресел

По словам депутата Александра Старовойтова (ЛДПР) для детей, имеющих рост выше 150 см не нужно использовать детские кресла. Он уверен, что ребенку данных габаритов не удобна поездка в детском кресле и это может быть опасно. Поэтому он предлагает сотрудникам ДПС предоставить обычную рулетку, с помощью которой они будут измерять рост перевозимого ребенка.
По словам депутата возраст ребенка в п. 22.9 ПДД РФ очень завышен, ведь ребенок 10 лет уже может превышать рост 150 см, а то и больше. А дети 12 лет имеет рост ближе к взрослому человеку, нежели к детскому.
Журнал "За рулем" цитируя слова депутата подчеркивает, что ребенок 11-12 лет, который превышает рост 150 см вынужден переносить дискомфорт в детском кресле и мало того в случае аварии он подвергается повышенной опасности.
В документе сложенном Старовойтовым также отмечается, что нужно принимать во внимание не только рост ребенка, но и его вес. У каждого потребителя чей ребенок превышает рамки роста и имеет большой вес возникают трудности в приобретении комфортного автокресла для ребенка.
По словам депутата это очень облегчит работу ГИБДД. Такое нововведение позволит работникам ДПС при осмотре автомобиля, который перевозит детей просто измерить рост ребенок с помощью лишь рулетки, а не как раньше определять возраст ребенка на глаз. С ростом все определено, однако нужно определить талию ребенка.
В странах Европы возраст ребенка не влияет, а именно рост играет выдающуюся роль. В нашей стране возрастную планку установили для водителей и сотрудников ГИБДД для простого контроля выполнения всех дорожных правил, но нюансы по росту прописаны не были.

На заметку: Если вам нужна коробка передач робот, то посетите сайт shop-auto.biz
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.