Главная / Новости / 14.07.2012 Германские компании BMW и Daimler призадумались о создании проекта идеального электрокара.    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
14.07.2012 Германские компании BMW и Daimler призадумались о создании проекта идеального электрокара.

К работе над данным проектом, получившим название «Visio.M», будут привлечены Технический университет Мюнхена, небезызвестная компании Siemens, а также TUV SUD. Интересный момент: финансированием создания идеального электрокара будет заниматься Федеральное министерство образования и научных исследований Германии, которое выделило на разработку сумму в 10,8 млн евро. Главной задачей проекта станет создание электромобиля, доступного всем и каждому. Вес электрокара составит всего 400 кг без учёта массы аккумуляторов, в движение автомобиль будет приводиться маленьким моторчиком с мощностью всего лишь в 20 «лошадок». Из-за такого маленького веса, электромобиль сможет развить ускорение до 60 км/ч всего за 6,8 с, что весьма неплохо для электрического автотранспорта, а максимально возможная скорость будет возможна до 120 км/ч, с запасом хода в 100 км. Остальная информация о данной разработке пока держится в тайне. Второй громкой новостью из мира электрокаров станет совместная разработка сразу восьми автопроизводителей – унифицированная «зарядка» для электромобилей. Продемонстрировать широкой общественности свое детище разработчики смогут уже очень скоро – на международном симпозиуме в Лос-Анджелесе. Данная разработка может быть подключена к однофазным и трехфазным зарядкам, то есть по сути к обычным розеткам или к особым зарядочным станциям, функцией которых является зарядка батарей за короткое время. Первые оснащённые унифицированными «зарядками» автомобили компаний, появятся в продаже уже к 2013 году. Следует добавить, что такой союз не является первым в стремлении создать единый «штепсель». Раньше об этом уже говорили японцы. Если все будет продвигаться так как задумано, то к их числу присоединится еще около 150 японских и свыше 20 зарубежных компаний.

На заметку: Покупайте автомобили ниссан у официального дилера Nissan "ОВОД"
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.