Главная / Новости / 16.02.2011 Еще один истинный внедорожник    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
16.02.2011 Еще один истинный внедорожник

Британская компания Land Rover, как известно, год назад вошедшая в концерн Ford Motor, в настоящее время ведет активные работы созданию нового внедорожника для модельного ряда Range Rover. Новинка по своим размерам будет меньше, чем ныне существующий роскошный Range Rover и сможет на равных конкурировать с такими моделями, как BMW X5 и Mercedes-Benz M-класса.

Предполагается, что после начала производства новой модели, которая продолжит традиции истинных внедорожников, суммарные объемы продаж автомобилей Land Rover могут достичь 300 тыс. единиц в год вместо нынешних 170 тыс.

В транспортом потоке поможет VIP-сигнал

Растущее с каждым днем количество автомобилей, зачастую управляемых водителями без должного стажа и навыков, создает на городских улицах неимоверную тесноту. По этой причине на дорогах все чаще возникают экстремальные ситуации, в которых, к сожалению, не все зависит от опыта автомобилиста. Становится актуальным вопрос: как в условиях перегруженного транспортом города заставить автомобильный поток вздрогнуть, очнуться, усилить внимание на безопасность, пусть даже на короткое, но достаточное для проезда из создавшейся пробки время?

Водители решают данную проблему разными способами. Самый простой и дешевый из них - установить на автомобиль дополнительный клаксон параллельно штатному. Однако это малоэффективный и зачастую опасный способ. Дело в том, что стандартный автосигнал потребляет солидное количество энергии, а установка большего их числа ведет к перегрузке электроцепи автомобиля.

Второй, нередко используемый вариант, - установка вместо клаксона 2-тональной сирены сигнализации. Она издает звуковой сигнал, напоминающий милицейскую сирену. Но у данного способа есть два существенных недостатка. Во-первых, это запрещено ПДД (нельзя устанавливать сигналы с изменяющейся частотой звучания), а, во-вторых, на звуковой сигнал в 3-5 дБл никто особого внимания не обращает, и в транспортном потоке он слышен максимум на 15-20 м, которые двигающийся автомобиль проходит всего за 1-2 секунды.

На заметку: Вы можете скачать скайп на сайте digitalspeak.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.