Главная / Новости / 20.03.2013 Экологи требуют изменить маршрут ралли «Дакар»    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
20.03.2013 Экологи требуют изменить маршрут ралли «Дакар»

Некоторые из ряда организаций в Чили обратились в суд Сантьяго-де-Чили с просьбой изменить маршрут ралли «Дакар», который несколько дней назад стартовая в столице Перу. Некоторые экологи выразили мнение и протест тем, что маршрут затрагивает различные археологические места в пустыне Атакама, и повысить риск для жителей страны в частности. Заявление было подано против министра спорта Чили Габриэля Руиса-Тагле, который отвечает за прохождение марафона.

Различные мотоциклы и грузовики, которые будут ездить в пустыне, создают следы, тем самым превращая в пыль все археологические следы», — заявили представители одной из организаций Луис Рендон. XGENEVE
Ралли закончится ближе к концу Января, прямо возле президентского дворца в столице Чили, протяженность маршрута составит более 8000 км, уточняет РИА Новости. Гонка будет проходить на территорий сразу 3 стран: Перу, Аргентины и Чили. В соревновании также примет участие и российская команда «КамАЗ-Мастер».
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.