Главная / Новости / 06.04.2014 Jaguar нацеливается на создание трековой модификации купе F-Type    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
06.04.2014 Jaguar нацеливается на создание трековой модификации купе F-Type

В управляющем секторе британского производителя Jaguar рассматривается вариант создания трековой модификации на основе купе F-Type, которую планируют назвать - Club Sport. При этом известно, что масса этой модели будет составлять примерно 1 465 кг, что примерно на 200 кг меньше, чем масса обычной модели с двумя дверями. Эта интересная новость распространилась с помощью издания Motoring, которое в свою очередь ссылается на главу программы F-Type - Расса Варни. Кроме снижения массы эта трековая версия сможет обзавестись дополняющими аэродинамическими элементами, а также и более аскетичным салоном, который предложат на основе карбоновых панелей, а также и сидений, которые создаются из углепластика. Также со слов Варни мы узнаём, что он не хотел бы заходить уж очень далеко в своих попытках максимального облегчения модели F-Type, чтобы не создавать, что – то похожее на модель Lotus Elise.
Но сейчас, ещё неизвестно с каким же агрегатом, будет выступать – это новое трековое купе. Но мы не будем исключать вариант появления лучшего 5 литрового агрегата V8, который отдаёт 550 лошадей. Ведь в пользу этого агрегата говорит то, что есть возможность установки его на текущую версию F-Type совместно с карбоновыми тормозами, которые будут на 21 кг легче, своих стальных аналогов.
Но со слов Варни мы узнаём, что вариант с использованием агрегата V6 тоже видится весьма выгодным и таким образом мы узнаём, что этот трековый автомобиль Club Sport может появиться и с агрегатом на основе отдачи в 380 лошадей. Также руководитель этого проекта F-Type добавляет, что на сегодняшний момент эта компания не будет рассматривать вариант появления, ещё и облегчённого варианта, для родстера.
При этом совсем недавно были сообщения, что эта компания Jaguar будет создавать пару экстремальных автомобилей F-Type Coupe – RS и RS-GT. А также есть слухи, которые гласят, что этот спортивный автомобиль может появиться, ещё и в модификации кузова по типу Тарга.

На заметку: источник - kavist.com.ua
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.