Главная / Новости / 05.07.2015 Китайцы помогут в создании новых европейских марок авто    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
05.07.2015 Китайцы помогут в создании новых европейских марок авто

Приступили к разработке новых платформ (модулей) известные европейские автоконцерны Вольво и Пежо. В Швеции в Гетеборге специалисты с китайскими инженерами (центр Volvo и Geely) создают модуль CMA, который предполагается применить к автомобилям гольф-класса. Они обещают к концу следующего года создать первую модель на этой платформе. Этим первенцем по информации «Авторевю» должен стать кроссовер Geely китайского производства.

Что же касается первой европейской модели на этом модуле, то она, возможно, будет создана только в 2018 году. Первым готовят хэтчбек V40 (пятидверный), далее намечают подготовку к производству седана (трехдверного) и фирменного кроссовера. Все эти модели предполагается производить в Генте (Бельгия). Кстати, в этом городе делают модели ХС60, S60 и современную V40.

Свою новую платформу специалисты Пежо назвали CMP. Они её разрабатывают с китайскими инженерами Dongfeng (представители Поднебесной имеют около 15 процентов акций Пежо). Названная платформа делается для авто сектора B+. Он включает в себя новейшие модели хэтчбеков Пежо208, Ситроен С3 и DS. Предполагается, что на китайских автозаводах платформа CMP будет применяться для машин класса C+, которые выпускаются под брендом Dongfend.

Намечается на этой платформе в 2018 году сделать кроссовер DS (компактный). Партнеры в проектирование и доводку платформы CMP вкладывают инвестиций на сумму двести миллионов евро. Французы берут на себя около шестидесяти процентов всех затрат. Они считают, что должны получить доступ к богатейшей базе комплектующих деталей и узлов фирмы Dongfend. Подавляющая часть новых марок автомобилей будет изготовляться в КНР. На территории Поднебесной у Пежо совместно с китайскими партнерами действуют 3 автозавода. А у государственной компании Dongfend на территории страны своих заводов несколько десятков.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.