Главная / Новости / Китайский Hummer    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Китайский Hummer

Легендарный бренд Hummer, о желании избавиться от которого в General Motors говорили еще до начала кризиса, наконец сменил прописку. Отныне восьмьюдесятью процентами его акций владеет компания "Сычуань Тенгжонг". Остальные 20 - частная собственность отдельно взятого бизнесмена из Поднебесной господина Суоланга Дуоцзы.

Стоимость сделки официально не разглашаются, но знающие говорят, что New GM выторговали за Hummer - прославленную марку лишь 150 миллионов долларов, тогда как еще несколько месяцев назад за нее предлагали полмиллиарда. За уплаченные деньги, кроме собственно лицензии на выпуск машин Hummer и всех прав на использование логотипа, новые хозяева получили еще и возможность некоторое время пользоваться всеми производственными мощностями американского концерна, на которых производят внедорожники.

Спонсор выпуска: магазин одежды
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.