Главная / Новости / 15.09.2011 Кто опасней всех на свете?    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
15.09.2011 Кто опасней всех на свете?

Сотрудники американского Страхового института движения провели исследования, на основе которых сделали вывод: водители спортивных автомобилей имеют больше шансов преждевременно оказаться на том свете, нежели владельцы обычных семейных моделей.
Настоящей “машиной смерти” ученые-страховщики признали культовый американский спорткар Chevrolet Camaro. Его “черный” показатель - 295 смертей на каждые 10 тыс. зарегистрированных автомобилей этой марки. Второй по степени опасности - Pontiac Firebird (260 летальных исходов). Третье далеко не почетное место - у Chevrolet Corvette (237 смертей).
Специалисты по страхованию говорят, что причиной смертей является не только быстроходность “спортсменов” и склонность их хозяев к превышению скорости. Дело в том, что в плане пассивной безопасности большинство спорткаров уступает моделям более “спокойных модификаций”.

На заметку: Если вы хотите купить шевроле, то заходите на сайт klarus.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.