Главная / Новости / 14.08.2011 Межконтинентальный альянс    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
14.08.2011 Межконтинентальный альянс

На заседaнии cовета управляющих итальянского автомобильного концерна FIAT будет решаться вопрос об альянсе с американской корпорацией GENERAL MOTORS. Миланская биржа отреагировала на это событие приостановкой котировок акций туринского концерна из-за опасений спекулятивного ажиотажа на рынке, поскольку деловые круги не уверены, что по данному вопросу будет принято положительное решение.

Если сделка состоится, GENERAL MOTORS получит 20 проц. акций подразделения FIAT, выпускающего автомобили, а туринскому концерну отойдут 5 проц. акций американской компании. Результатом альянса может стать появление двух новых компаний по производству двигателей и комплектующих для машин.

FIAT, основанный в 1899 г., за 100 лет своего существования ни разу не заключал подобных контрактов. Турин и Детройт держали в строжайшем секрете сам факт ведения переговоров, не говоря о деталях. “Помолвка” FIAT и General Motors позволит итальянской фирме вести более активную маркетинговую политику в США. Американцы же в результате заключения контракта с GENERAL MOTORS могут попытаться взять под свой контроль некоторые из таких итальянских четырехколесных “святынь”, таких как Ferrari или Alfa-Romeo, входящих в группу Fiat.

Как стало известно из источников в ближайшем окружении семьи Аньелли, контролирующей 30 проц. акций FIAT, решение нарушить вековую традицию “безбрачия” почетный президент концерна, 79-летний Джованни Аньелли, принял в связи с тем, что в фамильном концерне некому передать бразды правления. В декабре 1997 г. умер от рака 33-летний сын Джованни, Альберто Аньелли, который должен был стать наследником главной промышленной династии Италии. Остальные представители “младшей ветви” династии Аньелли либо еще слишком молоды для того, чтобы возглавить столь крупное дело, либо не проявляют никакого интереса к бизнесу.

На заметку: Если вы хотите купить шины в челябинске, то заходите на сайт rulevoi.com
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.