Главная / Новости / 27.03.2012 Компания Volkswagen планирует расширять мощности автопроизводства в городе Калуга    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
27.03.2012 Компания Volkswagen планирует расширять мощности автопроизводства в городе Калуга

Несколько дней назад глава представительства компании Volkswagen в Росии Маркус Озегович сообщил о том, на Калужском заводе планируется расширение производственных мощностей. В этом году предприятие рассчитывает выпустить 165 тысяч автомобилей Volkswagen. Также к 2018 году немецкие производители планируют войти в тройку крупнейших в Росии зарубежных производителей легковых авто.
Господин Озегович подчеркнул, что в ушедшем году на российском авторынке было продано около 238 тысяч автомобилей марки Volkswagen. При этом 175 тысяч из них (почти 75%) были произведены на территории Росии.
В следующем году автоконцерн из Германии намерен увеличить объемы продаж на российском рынке до 400 тысяч единиц, при этом около 350 тысяч автомобилей будут выпускаться в Росии.
Маркус Озегович также заявил, что на данный момент на полную идет процесс подготовки площадки для сооружения завода по производству двигателей Volkswagen.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.