Главная / Новости / 12.03.2011 Мосты засветятся к юбилею города    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
12.03.2011 Мосты засветятся к юбилею города

Петербургские власти продолжают успешно реализовывать программу Светлый город. Одним из ее важнейших этапов является художественная подсветка мостов - причем как больших, раскинувших свои гигантские пролеты через Неву, так и маленьких: соединяющих берега Фонтанки, Мойки и других им подобных.

Последние, по словам Юрия Петрова, директора предприятия Мостотрест, в основной своей массе уже реставрированы и полностью готовы к примерке электрических одежд. Основные работы по художественной подсветке водных переправ Петербурга должны начаться в I половине 2002 года. Перечень их достаточно велик, поэтому, чтобы должным образом принарядить их к 300-летнему юбилею Северной столицы, мостовикам и специалистам Ленсвета предстоит изрядно потрудиться.

Электрические ожерелья приобретут не только мосты в центральной части города. 18 октября украшение приобрел Сампсониевский мост. Две другие близлежащие к нему переправы - Кантемировский и Гренадерский мосты - должны засветиться уже к концу будущего года.

Представители Невского района Петербурга вышли с предложением оборудовать художественной подсветкой Володарский мост. По словам Юрия Петрова, идея хорошая, но к маю 2003 года реализовать ее вряд ли удастся, поскольку проект подсветки моста слишком капиталоемкий. В электрическое платье Володарский нарядится уже после юбилейных торжеств, но праздник, тем не менее, мост встретит в достойном убранстве. Каком именно - увидим через полтора года.

На заметку: Читайте все про автоновинки на портале automenu.com.ua
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.