Главная / Новости / 19.01.2011 Мюнхен - Берлин: электромобиль установил мировой рекорд    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
19.01.2011 Мюнхен - Берлин: электромобиль установил мировой рекорд

Полноценному электромобилю впервые удалось преодолеть отрезок пути около 600 километров без дополнительной заправки. Таким образом можно говорить, что экологически чистое авто почти созрело для повседневного употребления.

Электромобиль проехал от Мюнхена в Берлин, преодолев в целом 605 километров. Ни разу не пришлось останавливаться на подзарядку. В конце аккумуляторные батареи еще даже оставались заряженными на 18 процентов. Проект воплощался совместно берлинским технологическим предприятием DBM Energy и энергетической компанией lekker Energie. «Во время автопробега не было никаких проблем», - сообщил во Вторник, 26 октября, один из официальных представителей проекта в разговоре с информационным агентством dpa. В плане национального развития, составленного правительством Германии, предусмотрено создание пригодного для повседневного употребления электромобиля не раньше 2015-го года. Однако эта цель, очевидно, может быть реализована и значительно раньше. «Этот пробег станет прорывом в развитии электромобильности в мире», - убежден председатель правления компании lekker Energie Томас Мекке.

На заметку: Все об iPhone 5 на портале ru-iphone.com
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.